Как раскрутить сайт?
Нет никакого смысла в сайте если его НЕ ПОСЕЩАЮТ потенциальные клиенты. Поэтому главная и важнейшая задача начинающего электронного коммерсанта - привлечь на свой сайт целевой трафик, т.е. не просто посетителей, а потенциальных покупателей. Не будет продаж- не будет денег. Без знаний основ поисковой оптимизации или SEO( Search Engines Optimization) включающей в себя пакет мер по улучшению позиций сайта в конкретных поисковых запросах заработать в Интернете будет очень сложно.
Раскрутка включает в себя:
внутреннюю оптимизацию сайта, заключающуюся в подборе ключевых слов для сайта и грамотного их использования; в улучшении структуры, качества сайта, в том числе за счет качественного уникального контента и т.д.,
внешнее продвижение сайта - весь комплекс мероприятий по продвижению сайта в поисковых системах: регистрация в каталогах, рассылка на доски объявлений, покупка сылок, обмен ссылками, анализ конкуренции, наращивание авторитетности и.т.п. 

Как раскрутить сайт, в чем заключается раскрутка, что нужно делать для того чтобы вывести свой сайт на первые страницы в поисковых системах очень хорошо рассказано в новых видео-курсах Романа Яремчука "Секреты создания и продвижения сайтов с нуля", и "Секреты оптимизации и продвижения сайтов в Яндекс".

Также хотелось бы обратить Ваше внимание на видеокурс "Стратегии эффективного продвижения" Юсуфа Губайдуллина, который включает 25 обучающих видеоуроков, после изучения которых у Вас не останется вопросов о том, как раскрутить сайт в интернет.

Смотрите следующие сайты, на которых Вы найдете всю необходимую информацию по раскрутке:
http://www.optimization.ru/ - сайт о поисковой оптимизации и продвижении сайтов в Интернете компании "Ашманов и Партнеры"
http://www.searchengines.ru/ - сайт по раскрутке, который знаменит своим форумом по оптимизации
http://blog.seotext.ru/
http://blog.seotext.ru/seoblogs/ - список блогов по SEO
http://blog.seotext.ru/seoforums/ - список форумов по SEO

После того, как Вы приняли все меры по раскрутке Вашего сайта можно подумать о размещении на сайте контекстной рекламы и о продаже ссылок с него. Об этом смотрите на следующих станицах.


 
Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com